Цвет моря. В Рязани открылась фотовыставка Галины Сазоновой 0+
11 января 2018 года в Центральной городской библиотеке им. С.А. Есенина состоялась презентация фотовыставки Галины Сазоновой «Цвет моря». Экспозиция стала ещё одним совместным проектом библиотеки и Фотодома.
С работами Галины Сазоновой знакомы многие горожане, хотя, возможно, и не знают автора в лицо - известный рязанский дизайнер занимается оформлением экспозиций, полиграфической продукции. Фотоэкспозиция стала поводом по-новому взглянуть на творчество автора.
Основой выставки, рассказала Галина Сазонова, стали снимки, сделанные во время отдыха на юге - в районе Лазаревского. Равнодушной к богатому южному климату и прекрасной природе она остаться не смогла, призналась автор выставки, запечатлев на камеру изменения моря и неба. Дополнением представленных пейзажей стали «портреты» ярких южных цветов.
- Мы жили на юге у женщины, которая является ландшафтным дизайнером, у нее очень красивый участоки и цветы. Мы в средней полосе России очень привыкли к розам, но они пахнут какой-то травой, тогда, как на юге они пахнут совсем по-другому, - отметила Галина Сазонова.
Поздравить автора с открытием выставки пришли друзья и коллеги по цеху - председатель регионального отделения Союза фотохудожников Андрей Павлушин, фотохудожники Андрей Карев, Алексей Казеев, Андрей Бардошин и другие.
- Эта выставка должна была открыться до Нового года, но так получилось, что она начала работу только сейчас. Интересно, что все работы здесь сняты с одной точки. Меняется не ракурс, а состояние. Фотограф бы так никогда не сделал, но тем и интересны эти работы, что они сделаны не фотографически, но здорово, - отметил Андрей Карев.
Выставка «Цвет моря» будет работать в библиотеке до 5 февраля.
Время работы - с 11.00 до 19.00, выходной пятница. Вход свободный.











